Запись SelfMama Forum 2019

SelfMama Forum — это уникальное событие, созданное мамами для мам и посвященное теме самоопределения, саморазвития и самореализации женщин с маленькими детьми.

Другие события 16+

16 ноября 2019 года состоялся 10-й SelfMama Forum – единственная в России ежегодная образовательная конференция, посвящённая вопросам совмещения материнства и самореализации. Форум прошел при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). В этом году Форум впервые приобрел статус международного и, кроме уже привычной онлайн-трансляции, у участниц была возможность посетить Форум в городах-партнёрах и поучаствовать сразу в 2-х программах: на основной площадке и региональной. Города-партнеры: Лондон, Минск, Омск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Якутск, Феодосия, Белгород и др.

Образовательный партнёр SelfMama ForumНИТУ «МИСиС».

SelfMama Forum – это пространство для общения, вдохновения, обмена опытом и знаниями между мамами, стремящимися совмещать реализацию в семье и за ее пределами. Рано или поздно практически каждая женщина оказывается перед непростым выбором: посвятить себя семье или строить карьеру, предпочесть путь материнства или профессиональной самореализации? Главная задача Форума – помочь женщинам с детьми найти баланс и заново интегрироваться в активную социальную жизнь, не ущемляя интересов семьи и потребностей ребенка.

  • SelfMama против гендерных стереотипов, мы за равное партнерство и ответственное родительство. 
  • Мы говорим о том, что материнство бывает разным и идеального материнства не существует.
  • Мы говорим о том, что самореализация – одна из базовых потребностей человека. И у современной женщины должен быть выбор – реализация своего потенциала в рождении и воспитании детей, или же – построение профессиональной карьеры. 
  • Мы говорим о теории привязанности, которая помогает максимально безболезненно вернуться к работе после перерыва в карьере.
  • Мы выносим на общественную повестку вопросы несправедливого отношения к мамам маленьких детей при устройстве на работу.
  • Одна из наших задач – вдохновение и поддержка мам в их начинаниях, «разневротизация» женщин.

В SelfMama Forum 2019 приняли участие:

  • Людмила Петрановская – психолог, автор книги «#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», лауреат Премии Президента РФ в области образования;
  • Татьяна Лазарева телеведущая, актриса, автор шоу на YouTube {Лазарева};
  • Ольга Нечаева – основатель стартапа No White Walls, в прошлом вице-президент Sony Pictures.
  • Пурнима Ананд (Индия) – президент Международного Форума BRICS;
  • Наталия Кузнецова коуч, бизнес-консультант, блогер, основательница сообщества Russian Moms in London;
  • Екатерина Козинченко управляющий партнёр ATKearney Россия. Accenture, Booz&Со. Основательница женского сообщества WomanID;
  • Никита Карпов – детский, подростковый психолог; директор по развитию проекта «Архитектура будущего»

и другие эксперты Форума: психологи, публичные личности, общественные деятели.

Работа Форума была разделена на несколько смысловых треков: о профессиональной самореализации женщины, об эмоциональной стороне материнства и базовых потребностях мамы, о родительских обязанностях и компетенциях. 

Основная секция Форма была посвящена самореализации как базовой потребности человека, реализации женщины как личности, как профессионала и, конечно же, как матери. Эксперты секции – общественные деятели, психологи.

«А как же Я?!» на этой секции поговорили о поддерживающих сообществах и окружении в жизни молодой матери. Как выбрать? Зачем вступать? Все ли материнские сообщества одинаково полезны? Об этом поговорили с экспертами,  блогерами, основателями групп для мам в социальных сетях.

«А как же Папа?!» – откровенный разговор с отцами о том, как достичь гармонии между мамой и папой в воспитании детей.

Отдельное внимание было уделено материнству, нетрадиционному в привычном понимании слова: подходы в воспитании, уклад семьи, образ жизни. Всё то, из-за чего женщина зачастую подвергается осуждению и давлению в обществе. Ток-шоу «Мамы разные: А что, так можно было?!» обещает быть ярким и неординарным, как и гостьи.

 

ОБ ИСТОРИИ ПРОЕКТА

Проект SelfMama был создан женщинами, которые после успешной карьеры сделали длительный перерыв на рождение и воспитание детей, но сохранили желание профессионально самореализовываться и столкнулись с невозможностью работать в прежнем режиме.

С 2014 года SelfMama проводит SelfMama Forum, организует образовательные конференции для матерей, сотрудничает с корпоративным сектором, разрабатывает программы бережного возвращения сотрудниц из декретного отпуска, консультирует работодателей.

SelfMama меняет общественное восприятие (в первую очередь восприятие работодателя) женщины после выхода из декретного отпуска как профессионального и квалифицированного сотрудника. 

http://selfmamaforum.ru/

Поделиться:

1003 дня назад
16 ноября 2019 10:00 — 30 июня 2021 23:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов