• 9 ноября 2016, среда
  • Онлайн

Избалованный ребенок - у него все есть, но он ничего не хочет

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2722 дня назад
с 10:30 9 ноября 2016 до 13:30 9 ноября 2017

лекция-консультация Людмилы Петрановской

Избалованный ребенок — у него все есть, но он ничего не хочет

Современные дети живут в достаточно спокойном мире, где мама чаще всего способна понять и поддержать.

Вот ребенку 2 года, он пролил воду, мама дает тряпочку и помогает.

Вот ему 3 года, он пролил воду, он говорит «не хочу», а мама говорит «давай вместе» в игре. 

А вот ребенку исполняется 6 лет и он пролил воду. Мамино «убери пожалуйста» наталкивается на «убери сама» и отказ от уборки.

Ты стараешься быть хорошей мамой, помогаешь ребенку, поддерживаешь, а он в ответ не проявляет особого желания поддержать. Где та тонкая грань, тот переход, который важно не упустить в воспитании ребенка?

Современные городские дети живут в изобилии игрушек и развлечений по сравнению с тем, как это было 20-30 лет назад. Многие мамы обеспокоены тем, что дети относятся к подаркам и игрушкам, как к чему-то само собой разумеющемуся. Является ли это причиной отсутствия мотивации у ребенка? Как научить ответственности? Когда и как эту ответственность необходимо начать прививать?

Людмила Петрановская, признанный авторитет в вопросах теории привязанности, обсуждает с участниками способы выхода из подобных конфликтов без лишения любви и угроз.

Людмила Владимировна Петрановская:

  • педагог-психолог,
  • специалист по семейному устройству,
  • лауреат Премии Президента РФ в области образования, 
  • одна из создателей Института развития семейного устройства (ИРСУ),
  • автор книг по психологии и воспитанию детей: «Что делать, если…», «Как ты себя ведешь», «10 шагов по изменению трудного поведения», «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше