• 24 апреля 2017, понедельник
  • Москва, ЦДМ, Театральный проезд, д.5/1, 4 этаж, Образовариум

Встречи SelfMama Club в апреле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2553 дня назад
24 апреля 2017 c 11:00 до 13:00
Москва
ЦДМ, Театральный проезд, д.5/1, 4 этаж, Образовариум

SelfMama запускает регулярные встречи для мам. В апреле мы встречаемся в уютном пространстве Центрального детского магазина на Лубянке, общаемся, обмениваемся опытом, слушаем приглашенных спикеров и экспертов и хорошо проводим время. А после встречи можно заняться шоппингом.

Встреча 24 апреля — "Мамин интеллект. Как рождение детей делает нас умнее"

«Все вокруг развиваются, узнают что-то новое, а я сижу дома и постепенно деградирую». Знакомая мысль? Наверняка подобные рассуждения хоть раз закрадывались в голову каждой женщине, находящейся в декрете. Да и сложившийся в обществе стереотип о том, что, сидя дома с ребенком, женщины глупеют, не добавляет уверенности в себе.

Отличная новость: ученые обнаружили, что материнство делает женщин умнее! Оказалось, что после рождения ребенка материнский мозг демонстрирует резкий рост способностей к запоминанию и обучению. Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому мамы узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки. Таким образом природа помогает женщинам адаптироваться к новой роли, чтобы лучше ухаживать за ребенком и заботиться о нем.

Так что, пусть речь молодых матерей и ограничивается главным образом сюсюканьем с малышом, их мозг при этом стремительно развивается. Более того, этот позитивный эффект, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, отличается долгосрочностью и может продлиться несколько десятилетий. 

Но это все теория, а как дела обстоят на самом деле?

Предлагаем поговорить на эту тему на очередной встрече SelfMama Club!

Что будем обсуждать:

  • Поговорим о работе мозга с точки зрения нейрофизиологии;
  • Поделимся результатами последних исследований ученых;
  • Расскажем об интеллектуальных преимуществах, которые вы приобретаете благодаря материнству;
  • Объясним, с помощью каких инструментов можно развивать свой мозг.

Семинар позволит вам:

  • Развеять стереотип о том, что мозг женщины в декрете деградирует, и вновь обрести уверенность в себе и своих силах,
  • Узнать, как увеличить свой карьерный потенциал, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

После завершения беседы у участниц встречи будет возможность познакомиться с нашими экспертами за чашечкой кофе и пообщаться друг с другом.

Наши эксперты:

Мария Никонова, профессиональный карьерный и лайф-коуч, а также партнер проекта SelfMama. До рождения детей была партнером в крупной юридической компании, получила степень MBA Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. После того, как она стала мамой, Маша окончила Международный Эриксоновский университет коучинга и занялась частной коучинговой практикой. Кроме того, она изучает когнитивные науки и ведет блог, посвященный ее работе и учебе.

Катерина Назарова, менеджер, бизнес-тренер, консультант, фасилитатор и коуч в Академии бизнеса EY; партнер проекта SelfMama. Катерина - сертифицированный практик MBTI® консультирования в Корпоративном Университете компании EY и крупнейших российских и международных компаниях

 

Много интересного предлагает площадка, на которой мы соберемся: в ЦДМ можно найти множество развлечений для деток любого возраста, а мамы могут пройтись по магазинам, сделать красивые фотографии на смотровой площадке и просто приятно провести время.

Часто задаваемые вопросы:

- Можно ли оплатить билет на месте?

Можно приобрести билеты на месте по цене 1500 руб.

- Как насчет детского пространства и бебиситтеров?

На каждой встрече SelfMama Club организуется детское пространство. Если вам требуется отдельный бэбиситтер, то напишите на почту club@selfmama.ru

- Что входит в стоимость?

В стоимость включено участие в семинаре, детское пространство, презентационные материалы, а также кофе-брейк.

- Нужно ли платить за ребенка?

Нет, за ребенка платить не нужно.

- Можно ли бесплатно привести свою няню?

Да, сопровождающий ребенка взрослый может пройти бесплатно.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше