• 18 ноября 2018, воскресенье
  • Онлайн

Запись SelfMama Forum 2018

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на SelfMama Forum 2018 закрыта.

Подробности приобретения записи Вы можете узнать у организаторов события - info@selfmama.ru

Другие события организатора

1958 дней назад
с 10:00 18 ноября 2018 до 18:00 31 декабря 2021

SelfMama Forum — это уникальное событие, созданное мамами для мам и посвященное теме самоопределения, саморазвития и самореализации женщин с маленькими детьми.

18 ноября 2018 года состоялся девятый SelfMama Forum – единственная в России ежегодная образовательная конференция по вопросам совмещения материнства и карьеры.

По данным исследования, проведенного SelfMama в 2018 году, в России менее 10% женщин с маленькими детьми выходят на работу после перерыва на материнство без проблем. Примерно такой же процент сознательно снижает свою активность и приостанавливает профессиональную самореализацию после рождения детей. Подавляющее же большинство, более 80% женщин (в возрасте от 25 до 45, имеющих детей и проживающих в больших городах) стремятся найти баланс между материнством и профессиональной самореализацией и ищут ответ на вопрос: «Как быть мамой и оставаться собой?». То есть 8 из 10 мам в нашей стране оказываются перед непростым выбором: посвятить себя семье или продолжить работать? Предпочесть путь материнства или профессиональной самореализации?

Исследователи говорят о том, что женщины, имеющие высшее образование и высокую квалификацию, через несколько лет сидения дома с детьми начинают испытывать социальную тревогу. При этом в отношении работающих мам существует давление общественных стереотипов как со стороны семьи и общества, так и со стороны самих работодателей. Как помочь мамам вернуться в рабочий режим, продолжить работу по найму или начать собственное дело — рассказали эксперты.

SelfMama Forum — это пространство для обмена опытом и знаниями, общения и вдохновения. Главная задача форума – помочь женщинам с детьми найти баланс и заново интегрироваться в активную социальную жизнь, не ущемляя интересов семьи и потребностей ребенка. Безусловно, универсальных ответов на непростые жизненные вопросы не существует, но сторонний опыт и знания зачастую подсказывают верное решение. Именно поэтому личными вдохновляющими историями поделились:

  • автор бестселлера "Покой. Игра. Развитие. Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых". Преподаватель института Ньюфелда. Директор консультационного и семейного центра. Мама 2х детей, Дебора Макнамара (Ванкувер);
  • психолог, психотерапевт, писатель. Руководитель портала semya-rastet.ru. Мама 11-ти детей, Екатерина Бурмистрова (Москва);
  • основатель Школы идеального тела #sekta, вокалистка Alai Oli. Мама 2х детей, Ольга Маркес (Санкт-Петербург);
  • предприниматель, основатель и генеральный директор компании No White Walls — сети современных домов-пансионов в Великобритании, автор блога «Женщина С Марса: Мозги, Клыки и Мамина Нежность», мама 2-х детей, Ольга Нечаева (Лондон);
  • основатель Центра детского сна BabySleep, член Международной ассоциации профессиональных консультантов по сну (APSC), директор Центра подготовки консультантов по сну BabySleepConsult, мама 3х детей, Елена Мурадова (Москва);
  • основатель Websarafan, топ-100 женщин-предпринимательниц Европы, автор подкаста в топ-5 Айтюнс про бизнес и личную эффективность, основатель группы для предпринимателей в 100 тысяч человек, мама 2-х детей, Таисия Кудашкина (Санкт-Петербург);
  • основатель и руководитель ювелирного бренда WANNA?BE. Мама дочки, Ирина Стройнова (Москва);
  • и многие другие известные мамы.

Слушатели SelfMama Forum 2018 смогли:

- обсудить различные способы баланса между профессиональной и семейной сферами жизни;

- заручиться поддержкой сообщества мам-единомышленниц;

- понять, в каком направлении развиваться после перерыва на материнство;

- получить новые навыки и знания;

- разобрать бизнес-кейсы молодых мам;

- узнать, как заново интегрироваться в активную социальную жизнь.

Также в этом году в рамках форума были представлены уникальные результаты масштабного исследования о карьерных стратегиях мам в России, проведенного проектом SelfMama.

SelfMama — образовательный проект, с 2013 года занимающийся изучением темы совмещения материнства и самореализации. Ежегодно крупнейшее мероприятие проекта SelfMama Forum организовывается силами команды из 40 мам-волонтеров, живущих в разных городах и странах. За время существования проекта более 30 тысяч женщин по всей стране получили поддержку и вдохновение. Идею поддержали Мирослава Дума, Ирена Понарошку, Тутта Ларсен, Евгения Шохина и многие другие известные мамы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше